Тымчук: В "ДНР" и "ЛНР" начали распространяться слухи о якобы готовящемся масштабном "пасхальном наступлении ВСУ"


На территории "ДНР" и "ЛНР" распространяют информацию, что Украина готовит под давлением США наступление, чтобы испортить жителям оккупированных регионов "светлый праздник православной Пасхи", сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук.
В "ДНР" и "ЛНР" начали синхронно распространять слухи о том, что украинская армия готовит наступление на оккупированные территории на Пасху, об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от парламентской фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.
"В "ДНР" и "ЛНР" одновременно начали распространяться слухи о якобы готовящемся масштабном "пасхальном наступлении ВСУ". Согласно распространяющейся информации, данное наступление будет проведено под давлением США с целью "испортить" населению оккупированных районов "светлый праздник православной Пасхи", – написал Тымчук.
Он сообщил, что в течение прошедших выходных боевики увеличили количество обстрелов позиций украинской армии, а также активизировали "минную войну".
"Террористами активизирована "минная война" – отмечаются участившиеся случаи подрыва транспорта АТО в тактическом тылу украинских войск. На нескольких участках зафиксирована деятельность нескольких "специализированных" ДРГ противника, имеющих в своем составе высокопрофессиональных саперов", – рассказал Тымчук.
Конфликт на Донбассе начался весной 2014 года. Россия отрицает участие своих военных в нем. Тем не менее украинская сторона неоднократно заявляла о задержании и гибели российских солдат в зоне АТО.
По данным начальника Генштаба Украины Виктора Муженко, на территории временно оккупированных районов Донбасса находятся примерно 7 тыс. кадровых военных РФ, в том числе в составе двух "армейских корпусов", сформированных боевиками.
Президент Петр Порошенко заявил, что Донбасс должен вернуться в состав Украины до конца 2016 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинская разведка: Россия выделила боевикам "ДНР" и "ЛНР" 800 млн рублей из госбюджета
10 апреля, 16.53
Война в Украине
В Луганской области обострилась обстановка на фронте
10 апреля, 14.02
Война в Украине
10 апреля, 01.59
Война в Украине
Гаагский трибунал отклонил иск российского адвоката о "преступлениях" Украины на Донбассе
8 апреля, 22.44
Мир
6 апреля, 19.59
Война в Украине
56-летняя Лопес эффектно подвернула леггинсы, чтобы показать свой накачанный живот. Фото
27 апреля, 10.26
Бульвар
Салют, пчелы и чаепитие в Зеленой комнате. Как жена Трампа подготовилась к визиту Чарльза III
27 апреля, 08.04
Бульвар
Возле Белого дома по распоряжению жены Трампа появился улей с пчелами. Что она задумала
27 апреля, 07.26
Бульвар
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар