$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: В Донецкую область прибыли российские ГРУшники

Тымчук: В Донецкую область прибыли российские ГРУшники Тымчук: Российские ГРУшники прибыли на Донбасс
Фото: ЕРА

В район села Нижнего Лозового Донецкой области прибыли подразделения Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил России, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В село Нижнее Лозовое Донецкой области прибыли подразделения Главного разведывательного управления Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации, сообщает на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Боевики активно усиливают свои подразделения на двух участках – на северо-восток от Стаханова (по Бахмутской трассе двое суток подряд идет переброска тентованными грузовиками живой силы и боеприпасов в сторону Желобков и Донецкого), а также на участке от Гольмовского в Нижнее Лозовое (сюда перебрасывается техника и боеприпасы, которые разгружаются в Дебальцево), также зафиксировано прибытие в район Нижнего Лозового подразделений ГРУ ГШ ВС РФ", – сообщил Тымчук.

С начала конфликта на Донбассе в апреле 2014 года Россия отрицает участие своих военных в боевых действиях в Украине. В то же время задержанные на Донбассе российские офицеры летом 2015 года оценивали количество находящихся там российских войск в 3 тыс. человек.

По февральским данным начальника Генштаба Украины Виктора Муженко, на территории временно оккупированных районов Донбасса находятся примерно 7 тыс. кадровых военных РФ, в том числе в составе двух "армейских корпусов", сформированных боевиками.

Украинская сторона неоднократно заявляла о задержании и гибели российских солдат в зоне АТО.