Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Тымчук: Заявление Лаврова о непризнании Москвой "ЛДНР" вызвало панику среди боевиков

Тымчук: Заявление Лаврова о непризнании Москвой "ЛДНР" вызвало панику среди боевиков Тымчук: Боевики боятся, что минский диалог является для Москвы поводом отказаться от оккупированных территорий
Фото: Dmitry Tymchuk / Facebook

В среде боевиков террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" распространяются слухи, что президент России Владимир Путин "слил Новороссию", а амнистия Украиной будет предоставлена только тем из них, кто не принимал участия в боевых действиях, заявил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Заявление главы министерства иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Россия не признает "ЛНР" и "ДНР", вызвало панику среди боевиков и их сторонников среди местного населения на Донбассе, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Вчерашнее заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия не признает "ЛДНР", вызвало всплеск паники среди боевиков и их сторонников из числа местного населения на Донбассе. Широко распространяются тезисы о том, что "президент России Владимир Путин слил Новороссию", что в ближайшее время стоит ожидать прекращения любой "помощи из России", и что минский диалог является для Москвы лишь поводом дипломатично отказаться от оккупированных территорий", – пишет Тымчук.

По его данным, среди боевиков распространяются слухи о якобы достигнутых договоренностях между Киевом и Москвой об амнистии только тех из них, кто не принимал участия в боевых действиях.

"Тогда как все остальные – а это львиная доля личного состава "1-го армейского корпуса "ДНР" и "2-го армейского корпуса "ЛНР" – будут считаться "военными преступниками" и попадут под жесткое уголовное преследование со стороны Украины", – сообщает нардеп.

Также он пишет, что среди российских наемников распространяется информация о том, что Россия не даст им возможности покинуть Донбасс и вернуться домой, "подставив" таким образом под преследование со стороны Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.

В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

Представители террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" регулярно требуют, чтобы Украина приняла закон об амнистии боевиков. Также заявляют, что без него невозможно провести выборы на оккупированной части Донбасса.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов