$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

У боевиков на Донбассе проблемы с боеприпасами – Тымчук

У боевиков на Донбассе проблемы с боеприпасами – Тымчук По данным Тымчука, боевики за последние полгода получили много боеприпасов
Фото: ЕРА

Из-за поставок из России боеприпасов с истекшим сроком годности боевики на Донбассе вынуждены их утилизировать путем подрыва, отметил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

У боевиков на Донбассе фиксируются проблемы с боеприпасами, которые поставляются из России. Об этом в Facebook сообщил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"У оккупантов фиксируются проблемы по хранению и эксплуатации боеприпасов. Отмечается сразу на нескольких "полигонах" утилизация небольших партий боеприпасов путем их подрыва (на этой неделе подобные мероприятия проводились южнее Горловки в карьерах и на "полигонах"). Главная причина – поставка из РФ боеприпасов с истекшими сроками годности, когда их использование небезопасно для самих боевиков", – написал он.

По данным Тымчука, боевикам не хватает мест для хранения и специализированных складов для боеприпасов, а также соответствующих специалистов и технологий. Нардеп отметил, что это связано с поставками больших партий боеприпасов в последние полгода.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С 30 апреля 2018 года на Донбассе началась операция Объединенных сил.