$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики "ДНР" выдают ученикам конструктор "Лидер" с квадратной "головой" Захарченко – соцсети

Боевики "ДНР" выдают ученикам конструктор "Лидер" с квадратной "головой" Захарченко – соцсети Пользователь Twitter: Детям на уроках выдали. Развивающий конструктор?! Хотим обсудить на родительском собрании
Фото: Marianne / Twitter

С родителей за конструктор с изображением главы "ДНР" Александра Захарченко собрали по 30 рублей, рассказала в Twitter пользователь Мариана Сологуб.

Ученикам на подконтрольной боевикам "ДНР" территории Донецкой области выдали конструктор "Лидер" с главарем группировки Александром Захарченко. Об этом написала пользователь Twitter Марианна Сологуб.

"Детям на уроках выдали. Развивающий конструктор?! Хотим обсудить на родительском собрании. Еще и по 30 рублей собрали", – написала пользовательница.

Захарченко возглавляет "ДНР" с августа 2014 года, до этого он называл себя "военным комендантом Донецка". На сайте МВД сообщается, что он находится в розыске с августа 2014 года. Ему вменяют ч. 1. ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией).