Украинская армия отбила атаки российских оккупантов на четырех направлениях, в том числе на запорожском – данные Генштаба ВСУ


За последние сутки украинская армия провела 16 боестолкновений с российскими оккупантами, бои шли на пяти направлениях. Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины проинформировал 23 августа в Facebook.
"В течение суток произошло 16 боевых столкновений. [...] На купянском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Новоегоровки Луганской области. [...] На бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Веселого Донецкой области. [...] На марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинки Донецкой области", – говорится в сообщении.
На запорожском направлении, где месяц назад оккупанты пытались удержать свои позиции, теперь они пытаются наступать в окрестностях Малой Токмачки Запорожской области, отметили в украинской армии.
Также враг использует на разных направлениях боевую авиацию и артиллерию.
"Силы обороны Украины продолжают вести наступательную операцию на мелитопольском направлении, закрепляются на достигнутых рубежах, ведут контрбатарейную борьбу", – объяснили в Генштабе ВСУ.
По его данным, за последние сутки авиация сил обороны нанесла 12 ударов (один – по пункту управления, 10 – по районам сосредоточения личного состава и один – по зенитному ракетному комплексу противника), а ракетчики и артиллеристы поразили пять целей (два пункта управления, один район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также два артиллерийских средства на огневых позициях).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 августа, 11.15
Война в Украине
23 августа, 08.03
Война в Украине
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар