$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские консулы встретились с Савченко – СМИ

Украинские консулы встретились с Савченко – СМИ К Савченко пустили украинских консулов
Фото: ЕРА

В СИЗО-3 в Новочеркасске Ростовской области РФ прибыли консулы Александр Ковтун и Виталий Москаленко, сообщает "Цензор.НЕТ".

В понедельник утром, 7 марта, украинские консулы смогли встретиться с арестованной в России украинской летчицей, народным депутатом от "Батьківщини" Надеждой Савченко. Об этом сообщает корреспондент издания "Цензор.НЕТ".

В СИЗО-3 в Новочеркасске Ростовской области РФ прибыли консулы Александр Ковтун и Виталий Москаленко.

Подробности встречи будут сообщены позднее, отмечает издание.

Судебный процесс над Савченко начался в июле 2015 года. Летчица, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", обвиняется в том, что она корректировала огонь по гражданским лицам, в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство еще одного журналиста и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает. 

Прокурор требует назначить ей наказание в виде 23 лет колонии общего режима и штрафа 100 тыс. руб. (около 35 тыс. грн).

3 марта в Донецком городском суде Ростовской области РФ состоялись финальные прения по делу Савченко. Ожидалось, что после выступления адвокатов Савченко с последним словом выступит сама украинка. Но судьи внезапно прервали заседание, огласив начало следующего на 9 марта. После чего Савченко, как и предупреждала ранее, объявила сухую голодовку.