$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Украинские морпехи за прошедшие сутки уничтожили танк и шесть БМП оккупантов

Украинские морпехи за прошедшие сутки уничтожили танк и шесть БМП оккупантов За прошедшие сутки украинские морские пехотинцы уничтожили пять российских оккупантов
Фото: Командование морской пехоты / Facebook
25 сентября военные части и подразделения командования морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных сил Украины выполняли различные задачи по отражению полномасштабной вооруженной агрессии России. Об этом командование сообщило 26 сентября в Facebook.

За прошедшие сутки украинские морские пехотинцы уничтожили пять российских оккупантов, грузовой автомобиль и автомобиль с личным составом.

Кроме этого, артиллерийские воинские части и подразделения командования морской пехоты нанесли огневое поражение по захватчикам, в результате чего были уничтожены танк, шесть БМП, боевая бронированная машина, радиолокационная станция и тяжелый автомобильный транспорт с боеприпасами.

Окончательные потери российских оккупантов уточняются.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

26 сентября Генштаб ВСУ сообщил, что украинские военные с начала вторжения РФ уничтожили приблизительно 57 200 оккупантов. За минувшие сутки ВСУ ликвидировали около 500 российских захватчиков.