$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинские подразделения противовоздушной обороны за сутки сбили пять российских беспилотников – Генштаб ВСУ

Украинские подразделения противовоздушной обороны за сутки сбили пять российских беспилотников – Генштаб ВСУ С начала полномасштабной войны уничтожено 1465 российских дронов 
Фото: СтратКом ЗСУ / AFU StratCom / Facebook
Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла по российской армии 22 удара. Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в опубликованной в Facebook оперативной сводке 7 ноября.

Под огонь ВСУ попали 20 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также две позиции средств противовоздушной обороны противника, информирует Генштаб.

"Подразделения противовоздушной обороны сбили пять вражеских БПЛА", – говорится в сообщении.

Всего, по данным Генштаба, с начала полномасштабной войны уничтожено 1465 дронов оперативно-тактического уровня. 

Кроме того, ракетные войска и артиллерия ВСУ за минувшие сутки результативно атаковала два пункта управления оккупантов, восемь районов, где находились военные, техника и боеприпасы, а также станцию радиоэлектронной борьбы.

Генштаб уточнил данные по поражению оккупантов за предыдущие дни. В Горловке Донецкой области в результате удара по месту стоянки российской техники уничтожены пять боевых машин, еще четыре получили повреждения.

ВСУ сообщают, что в Лисичанске украинская армия нанесла значительные потери подразделению армии РФ "Ахмат". Там зафиксировано 30 убитых, еще около 15 человек ранены.

Контекст

В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны. В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.

По данным Генштаба ВСУ на 6 ноября, в Украине уже погибло около 75 930 оккупантов.