$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские военные получили модернизированные истребители

Украинские военные получили модернизированные истребители Самолеты уже переданы в одну их воинских частей
Фото: ukroboronprom.com.ua

Модернизированный истребитель МиГ-29МУ1 может развивать скорость до 2450 км/ч. Самолет оснащен 30-мм автоматической пушкой, большим спектром ракет типа "воздух-воздух" для ведения воздушного боя на малых и средних расстояниях, а также бомбами и блоками неуправляемых реактивных снарядов для поражения наземных целей.

Украинские военные получили два модернизированных истребителя МиГ-29МУ1. Об этом 1 августа сообщила пресс-служба концерна "Укроборонпром".

Отмечается, что модернизацией самолетов занималось государственное предприятие "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод" совместно с другими предприятиями концерна. МиГ-29МУ1 уже переданы в одну их воинских частей.

"Эти самолеты прошли капитальный ремонт с продлением ресурса, получили более мощную радиолокационную станцию, которая позволяет увеличить дальность обнаружения воздушных целей, а также интегрированную в бортовой радионавигационной комплекс систему спутниковой навигации. Кроме того, были значительно расширены возможности контроля и регистрации функциональных параметров технического состояния самолета, двигателя и ряда бортовых систем", – сообщили в пресс-службе.

В "Укроборонпроме" подчеркнули, что истребитель МиГ-29, как и Су-27, является основным боевым самолетом Воздушных сил Украины. Многофункциональность самолета позволяет использовать его для выполнения задач противовоздушной обороны и для нанесения ударов по наземным целям.

"МиГ-29МУ1 может развивать скорость до 2450 км/ч, которую обеспечивают два турбореактивных двигателя с форсажной камерой. В перечень вооружения истребителя, кроме 30-мм автоматической пушки, входят целый спектр ракет типа "воздух-воздух" для ведения воздушного боя на малых и средних расстояниях, а также бомбы и блоки неуправляемых реактивных снарядов для поражения наземных целей. Кроме того, самолет оснащен развитой системой радиоэлектронной борьбы, которая предназначена для индивидуальной защиты самолета от атак вражеских зенитно-ракетных комплексов и самолетов", – добавили в пресс-службе концерна.

Видео: Державний концерн "Укроборонпром" / YouTube