$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские военные схватили двух машинисток Луганской ТЭС, которых заподозрили в преступлениях

Украинские военные схватили двух машинисток Луганской ТЭС, которых заподозрили в преступлениях Из Луганска поступают заявления о разбойных нападениях и исчезновении людей
Фото: ЕРА
Военные не могут удерживать лиц, а всех задержанных в течение трех часов обязаны передать в местные органы МВД или СБУ, заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Пятеро военнослужащих воинской части 0264 зашли в помещение Луганской ТЭС в г. Счастье и насильно забрали с собой двух машинисток ТЭС, которых заподозрили в преступлениях. Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль в Facebook.

"Луганская ОГА напоминает, что военные формирования не имеют функций правоохранительных органов, не могут удерживать лиц, а всех задержанных по подозрениям в течение трех часов обязаны передать в местные органы МВД или СБУ. Соответствующее обращение направлено министру обороны Гелетею", – заявил Москаль.

Кроме того, глава ОГА отметил, что в подразделения милиции на контролируемой Украиной территории продолжают поступать заявления о преступлениях, совершенных в так называемой "ЛНР".

"В частности, в Луганске вооруженные боевики забрали из офиса местного ООО "Агентство безопасности "Тайфун" бронежилеты, защитные каски, газовые баллончики, резиновые дубинки, переносные и стационарные радиостанции и мобильные телефоны.

На автостоянке по ул.Советская в Луганске преступники завладели двумя легковыми автомобилями банка "Форум". Кроме того, поступают заявления о похищении имущества, разбойных нападениях и исчезновении людей", – рассказал Москаль.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске

Российские "консультанты", наставляющие руководителей "ЛНР", проживают в гостинице "Дружба" в Луганске.

В подконтрольном террористам Луганске продолжает действовать комендантский час: запрещено перемещаться по городу с наступлением темноты.

Материалы по теме