$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские военные уничтожили вражеский командный пункт и склад боеприпасов – ОК "Юг"

Украинские военные уничтожили вражеский командный пункт и склад боеприпасов – ОК "Юг" В ВСУ рассказали, что происходит в южных регионах Украины
Фото: Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Украинские ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили командные пункты и склад боеприпасов в Каховском и Бериславском районах Херсонской области. Об этом 25 августа сообщила в Facebook пресс-служба оперативного командования "Юг" Вооруженных сил Украины.

"В результате огневой работы украинских ракетно-артиллерийских подразделений уничтожены командные пункты тактических групп артиллерии противника в Каховском и Бериславском районах. Подтверждена ликвидация семи российских военных, а также самоходной артиллерийской установки и еще одного склада боеприпасов в Новой Каховке", – заявили в командовании.

ОК "Юг" предупредило, что сохраняется высокая угроза ракетных ударов со стороны российских оккупационных сил с моря и воздуха. Также возможны обстрелы из РСЗО на николаевском, херсонском и криворожском направлениях. Обстановка на южнобугском направлении остается напряженной, но контролируемой, добавили в оперативном командовании.

Контекст

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось 24 февраля 2022 года, россияне оккупировали часть Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской, Запорожской и Николаевской областей, а также ведут постоянные обстрелы подконтрольных украинскому правительству населенных пунктов.