$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Украинские защитники получили еще 170 дронов от "Стального фронта"

Украинские защитники получили еще 170 дронов от "Стального фронта" Помощь компании превысила 65 млн грн
Фото: прессслужба "Укртелекома"

Компания "Укртелеком" закупила и передала военным еще 170 дронов специального назначения от имени "Стального фронта" Рината Ахметова. Беспилотники от надежных украинских производителей доставили в разные подразделения сил обороны Украины, чтобы выполнять боевые задачи на самых сложных участках фронта, сообщили 4 сентября в пресс-службе компании.

"Сейчас каждый делает все возможное для победы. Это демонстрирует сплоченность нашей страны. И поддержка наших воинов украинскими компаниями нужна и важна. Мы благодарны "Укртелекому" и "Стальному фронту" Рината Ахметова за помощь", – прокомментировал событие представитель сил обороны Украины.

Ранее "Укртелеком" уже передавал ВСУ несколько партий других БПЛА: "Лелека", "Валькирия", Mavic и так далее. В общей сложности помощь компании превысила 65 млн грн.

"С начала полномасштабной войны "Укртелеком" уже передал защитникам Украины помощь на 65 млн грн. Это и беспилотники, медикаменты, аппаратно-программные комплексы боевого управления, корпоративные автомобили и многое другое. Сегодня мы с гордостью и большим уважением передаем силам обороны партию дронов специального назначение. Помощь украинского бизнеса ВСУ очень важна, потому что именно вместе мы приближаем нашу победу над врагом", – рассказал генеральный директор АО "Укртелеком" Юрий Курмаз.

Сейчас в рядах ВСУ – более 350 сотрудников "Укртелекома".

"Стальной фронт" Рината Ахметова – это совместная инициатива по помощи ВСУ всех предприятий бизнесмена. С начала войны Ринат Ахметов направил на помощь военным и гражданским украинцам более 6 млрд грн.