$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинский военный погиб на Донбассе, подорвавшись во время инженерной разведки

Украинский военный погиб на Донбассе, подорвавшись во время инженерной разведки Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года 
Фото: ЕРА

27 июля боевики девять раз нарушили режим прекращения огня, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

27 июля на Донбассе погиб украинский военный, сообщил штаб операции Объединенных сил в Facebook.

"В ходе проведения инженерной разведки в результате подрыва погиб один военнослужащий Объединенных сил", – проинформировали в штабе.

Отмечается, что боевики девять раз нарушили режим прекращения огня. Они обстреляли из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции украинских военных в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Майорское, Авдеевка, Марьинка, Лебединское, Гнутово, Павлополь и Широкино.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.