$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Укроборонпром" унифицирует работу бронетанковых заводов

"Укроборонпром" унифицирует работу бронетанковых заводов "Укроборонпром" унифицирует работу оборонных предприятий, чтобы быстрее ремонтировать технику для АТО
Фото: EPA/UPG
Теперь танки Т-64 будут ремонтировать не только на Харьковском, но и на Львовском бронетанковом заводе.

Госконцерн "Укроборонпром" проводит унификацию работы бронетанковых заводов, в частности, обмен технической документацией между предприятиями, которая необходима для ремонта бронетехники.

Об этом заявил первый заместитель гендиректора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас.

"Исторически так сложилось, что, например, Харьковский бронетанковый завод специализируется на производстве танка Т-64, и только там есть соответствующая техническая документация. Но на Львовском бронетанковом заводе есть все необходимое для работы с Т-64. Мы немедленно решили все вопросы с Минобороны и Генштабом: техническая документация уже предоставлена ЛБТЗ, теперь во Львове также ремонтируют танки Т-64", – заявил он.

Пинькас добавил, что сегодня решается вопрос и с боевыми машинами пехоты (БМП).

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

"Так, эксклюзивом до сих пор владел Житомирский бронетанковый завод, но там не осилят проработать такое количество машин в максимально сжатые сроки – в АТО не могут ждать. Со дня на день ремонтом БМП займутся и другие предприятия "Укроборонпрома", – подчеркнул представитель госконцерна.

Согласно данным ГК "Укроборонпром", за девять месяцев 2014 года оборонные предприятия изготовили продукции на 13 млрд грн – на 1,3 млрд грн больше, чем за весь прошлый год. При этом экспорт сократился вдвое – с 10 до 4,7 млрд грн.