$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Укроборонпром" презентовал первую ракету "земля–воздух" украинского производства

"Укроборонпром" презентовал первую ракету "земля–воздух" украинского производства Дальность полета боеголовки  7,5 км
Фото: nvua.net
Конструкторское бюро "Луч" разработало вертолетные ракеты "Альта",  способные атаковать подвижные цели с помощью как лазерного наведения, так и в режиме самонаведения.

Конструкторское бюро "Луч", часть госконцерна "Укроборонпром", продемонстрировало свои новые разработки на международной выставке "Оружие и безопасность-2014", пишет "Новое время".

Среди новинок бюро – вертолетные ракеты "Альта", которые являются первой полностью украинской разработкой типа "землявоздух".

Системы "Альта" могут атаковать подвижные и стационарные бронированные цели с помощью как лазерного наведения, так и в режиме самонаведения.

Вес ракеты – 55 кг, контейнера с ракетой – 70 кг, длина контейнера – 2 м, бронепробиваемость – 1200 мм, дальность полета – 7,5 км, система наведения – полуактивная лазерная с радиолокационной головкой самонаведения.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

В ближайшее время Украина закупит в США одну из новейших систем вооружения. США выделили Украине $25 млн на военную помощь. $20 млн будут направлены на обеспечение Украины нелетальным вооружением, произведенным американскими компаниями.

Потребуется два года, чтобы разработать и выпускать беспилотники на госпредприятии "Антонов".