Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+8 Киев

Война в Украине

Умеров: Ожидаем от органов местного самоуправления большего содействия мобилизационной работе 

Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил на заседании Конгресса местных и региональных властей, что органы местного самоуправления должны больше помогать в вопросах мобилизации. Об этом 16 декабря сообщило в Telegram Министерство обороны Украины.

"Ожидаем от них еще большего содействия мобилизационной работе", – сказал Умеров.

РЕКЛАМА

Он отметил, что органы местного самоуправления "могут ощутимо усилить вовлечение специалистов в силы обороны через проект рекрутинга".

"Должны изменить подходы к подготовке военнообязанных к военной службе и населения к национальному сопротивлению. Все наши люди должны быть обучены и подготовлены", – считает министр обороны Украины.

Умеров подчеркнул, что есть информационные угрозы мобилизации.

"Хочу добавить об угрозе в информационном пространстве: враг активно работает над дискредитацией Украины – снаружи и внутри. Враг пытается создать искусственный конфликт внутри руководства и создать иллюзию, что Украину не поддерживают партнеры. Прошу тщательно относиться к информационной гигиене", – призвал министр.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать