$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Бельгии создали антивоенную игру о боях за Донецк

В Бельгии создали антивоенную игру о боях за Донецк Игра имеет антивоенный характер
Фото: battlefordonetsk.com
В игре нужно выбрать, за кого играть – за террористов или украинских военных. Игрок проигрывает в любом случае,  какую бы сторону он ни выбрал.

Бельгийская студия "LuGus Studios" в Бельгии создала компьютерную игру в знак протеста против войны в Украине.  У игры "Битва за Донецк" антивоенный месседж, говорится на ее сайте.

"В этой игре мы не заставляем принять какую-то политическую позицию и не потакаем насилию и конфликтам. Напротив, наша цель заключается в повышении осведомленности о конфликте в Украине. Ее отрезвляющий характер должен обеспечить некоторую пищу для размышлений", – говорится в описании к игре.

Разработчики игры отмечают, что тысячам мирных жителей в Восточной Украине угрожает настоящая война, и один миллион переселенцев вынуждены были покинуть свои дома, а в боях погибли по меньшей мере 6000 человек.

В игре нужно выбрать, за кого играть – за террористов или украинских военных. Игрок проигрывает в любом случае, какую бы сторону он ни выбрал. После каждой компьютерной битвы на экран выводится, сколько мирных жителей убиты во время противостояния.