$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В больнице умер украинский военный, раненный накануне возле Троицкого – Мотузяник

В больнице умер украинский военный, раненный накануне возле Троицкого – Мотузяник Раненый боец АТО скончался
Фото: ЕРА

По словам спикера Минобороны Украины по вопросам АТО Александра Мотузяника, от полученных травм военнослужащий умер в больнице Попасной.

В больнице умер украинский военнослужащий, раненный 1 декабря в результате вражеского обстрела позиций Вооруженных сил Украины возле Троицкого Луганской области. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Вчера в результате вражеского обстрела возле Троицкого один защитник Украины получил тяжелое ранение. Его оперативно эвакуировали, но, к сожалению, от полученных травм военнослужащий умер в больнице Попасной", – сказал Мотузяник.

Кроме того, по его словам, в районе Верхнеторецкого Донецкой области в результате подрыва на растяжке был ранен еще один украинский военный.

"Он был доставлен в военно-мобильный госпиталь, где ему сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь", – отметил спикер Минобороны.

Утром 2 декабря пресс-центр штаба АТО сообщил, что за минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.