$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Чермалыке украинские военные нашли тайник с боеприпасами

В Чермалыке украинские военные нашли тайник с боеприпасами Оружие и боеприпасы нашли в жилом доме
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В подвале жилого дома в Чермалыке Донецкой области украинские военнослужащие обнаружили тайник, в котором находились три ручных противотанковых гранатомета, две сотни патронов калибра 5,45, четыре тротиловые шашки, 11 зарядов к подствольному гранатомету и другие боеприпасы.

Военнослужащие Национальной гвардии Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины обнаружили тайник с боеприпасами в Чермалыке Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Три ручных противотанковых гранатомета, две сотни патронов калибра 5,45, четыре тротиловые шашки, 11 зарядов к подствольному гранатомету и другие боеприпасы хранились в подвале одного из жилых домов в населенном пункте.

Полиция внесла сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по статьям Уголовного кодекса Украины "покушение на преступление" и "террористический акт, создающий опасность для жизни и здоровья человека".

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.