$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В День Сил специальных операций их поздравил Зеленский, а Минобороны выпустило наградной крест. Фото photo icon

В День Сил специальных операций их поздравил Зеленский, а Минобороны выпустило наградной крест. Фото Спецназ выполняет боевые задачи на самых тяжелых участках войны с РФ, сказал президент
Фото: Zelenskiy / Official / Telegram
Ко дню Сил специальных операций, который отмечается в Украине 29 июля, Министерство обороны Украины представило новую награду – медаль "Крест Сил специальных операций". Об этом Military Media Center при Минобороны сообщил в Telegram.

Крестом награждаются военнослужащие и работники ССО за высокие достижения и подготовку, а также заслуги и личный вклад в развитие подразделения. Первым в истории его получил командующий Силами специальных операций бригадный генерал Виктор Хоренко, говорится в сообщении.

Президент Украины Владимир Зеленский, поздравляя украинских спецназовцев, отметил, что они выполняют боевые задачи на самых тяжелых участках войны с российскими оккупантами.

"Вы умело противостоите агрессору, и нет препятствий, которые вы не смогли бы преодолеть. Спасибо всем вам за доблесть, героическое выполнение служебного долга и самопожертвование", – написал глава государства в Telegram.