$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Днепре в больнице скончались двое украинских военных

В Днепре в больнице скончались двое украинских военных Военные были ранены на Донбассе
Фото: ЕРА

В одной из больниц Днепра умерли боец 24-й бригады Юрий Довганик и военнослужащий 92-й бригады Константин Гранов.

31 мая в Днепре в областной больнице имени Мечникова умерли двое военнослужащих, раненных на Донбассе. Об этом сообщила в Facebook советник главы Днепропетровской областной госадминистрации Татьяна Губа.

Скончался боец 24-й бригады Юрий Довганик, который получил осколочное ранение во время обстрела боевиков 22 мая. Военнослужащему было 47 лет.

В этот же день умер 34-летний военнослужащий 92-й бригады Константин Гранов. Его ранил в голову снайпер противника 27 мая. Ранение было несовместимо с жизнью.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.

В мае 2018 года ситуация в районе линии разграничения сторон обострилась. Украина обвиняет оккупационные войска в обстрелах населенных пунктов, которые приводят к гибели мирных граждан.