$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Донецкой области корректировщика огня террористов "ДНР" посадили на шесть лет

В Донецкой области корректировщика огня террористов "ДНР" посадили на шесть лет Жителя Авдеевки приговорили к шести годам заключения
Фото: ЕРА

57-летний житель Авдеевки в течение июля–августа 2015 года сотрудничал с террористами "ДНР", сообщили в прокуратуре Донецкой области.

В Донецкой области 57-летнего жителя Авдеевки, который в течение июля–августа 2015 года сотрудничал с террористами "ДНР", посадили на шесть лет, сообщает пресс-служба областной прокураты.

"Пособник террористов регулярно по телефону передавал боевикам данные о местах дислокации и перемещения военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины, а также других военных формирований, участвующих в проведении антитеррористической операции в Авдеевке Донецкой области. Кроме этого установлено, что мужчина корректировал места необходимого артиллерийского обстрела террористами украинских военнослужащих", – говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что жителя Авдеевки задержали в октябре 2015 года. Его обвинили в содействии деятельности террористической группы или террористической организации.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.