$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Донецкой области приговорили к 10 годам лишения свободы боевика "народной милиции ЛНР"

В Донецкой области приговорили к 10 годам лишения свободы боевика "народной милиции ЛНР" Боевика задержали с автоматом и патронами
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Мужчину, присоединившегося к террористам "ЛНР" на Донбассе и воевавшего против украинских военнослужащих, задержали в 2016 году. Сегодня вступил в силу приговор Константиновского городского суда Донецкой области, согласно которому боевик приговорен к 10 годам лишения свободы.

Боевика террористической организации "ЛНР", уроженца Енакиево Донецкой области, приговорили к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает 24 января в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Соответствующее решение принял Константиновский городской суд Донецкой области. Участник незаконных вооруженных формирований признан виновным по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч. 1 ст. 263 (ношение, хранение огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения) УК Украины", – сказано в сообщении.

По данным следствия, в октябре 2016 года мужчина, "осознавая, что он будет участвовать в боевых действиях против ВС Украины", подписал контракт и присоединился к НВФ – к так называемой народной милиции "ЛНР".

В течение почти двух лет он участвовал в боевых действиях против украинских военнослужащих на Светлодарской дуге в Донецкой области.

Боевика задержали 5 мая 2018 года. При себе у него были автомат АК-74, оснащенный патронами.

Приговор сегодня вступил в законную силу.