$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области выявили тайник со взрывчаткой и боеприпасами – Госпогранслужба

В Донецкой области выявили тайник со взрывчаткой и боеприпасами – Госпогранслужба

Схрон обнаружили в 17 км от линии разграничения на Донбассе


Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники Краматорского отряда, входящие в состав Объединенных сил, выявили в Донецкой области тайник со взрывчаткой и боеприпасами. Об этом сообщается в Facebook Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) 22 мая.

"Реализуя оперативную информацию, пограничники совместно с представителями СБУ (Службы безопасности Украины. – "ГОРДОН") и ГСЧС (Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. – "ГОРДОН") в заброшенном здании в одном из населенных пунктов Донецкой области, который расположен в 17 км от линии разграничения, обнаружили схрон с военными средствами поражения", – говорится в сообщении.

Отмечается, что из тайника были изъяты 800 грамм тротила, более 2 тыс. патронов калибра 5,45 мм, 101 патрон калибра 7,62 мм и 80 патронов калибра 12,7 мм. Кроме того, обнаружены три гранаты Ф-1, граната РГД-5, два выстрела от РПГ-7 и две тротиловые шашки общим весом 600 грамм.

Обнаруженные боеприпасы изъяты сотрудниками ГСЧС.

Как подчеркнули в ГПСУ, в Покровское райуправление Нацполиции направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения.