$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Херсонской области минируют и укрепляют стратегические объекты

В Херсонской области минируют и укрепляют стратегические объекты Херсон готовится к противостоянию с российскими войсками
Фото: EPA
Идут работы по укреплению обороноспособности Каховской гидроэлектростанции и подстанций электросетей вдоль Северо-Крымского канала.

В Херсонской области начали укреплять и минировать стратегически важные объекты, передают "Украинские новости". Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской областной госадминистрации.

В настоящее время укрепляют обороноспособность Каховской гидроэлектростанции и подстанций магистральных электросетей вдоль Северо-Крымского канала. Накануне жители Новой Каховки Херсонской области, что находится в 60-ти км от границы, вырыли три километра окопов на въезде в город.

Хрупкий мир на Донбассе. 14 сентября. Онлайн-репортаж

11 сентября в СНБО заявили о том, что российские войска строят укрепления на Арбатской стрелке. Российские подразделения стягиваются к административной границе Крыма с Херсонской областью. На границе Крыма и Херсонской области зафиксированы 64 танка, военная техника, "Грады", "Ураганы" и "Буки" РФ.