$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В хабе "ЯМариуполь" в Кривом Роге переселенцы получают помощь от Фонда Рината Ахметова

В хабе "ЯМариуполь" в Кривом Роге переселенцы получают помощь от Фонда Рината Ахметова Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org

Кривой Рог – один из городов, куда Фонд Рината Ахметова передал наборы с продуктами первой необходимости для вынужденных переселенцев из Мариуполя. Выдачи продуктовых наборов развернули в местном гуманитарном хабе "ЯМариуполь".

"В течение осени 20 тыс. продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова поступит в центры поддержки "ЯМариуполь", функционирующие в 16 городах Украины. В состав продуктовых наборов входят макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье и подсолнечное масло", – отметили в Фонде.

В 2022 году для центров "ЯМариуполь" в разных городах поступило 40 тыс. гигиенических наборов и 16 тыс. продуктовых наборов от Фонда. В мае 2023 года организация отгрузила 20 тыс. продуктовых наборов.

Также Фонд Рината Ахметова является партнером пилотного проекта временного социального жилья для мариупольцев #ЯМариупольЖилье.

Контекст

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда 0 (800) 509 001 или написать в мессенджере.

Материалы по теме