$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Харьковской области упала на дом и не взорвалась 250-килограммовая авиабомба россиян. Полиция показала фото photo icon

В Харьковской области упала на дом и не взорвалась 250-килограммовая авиабомба россиян. Полиция показала фото По данным полиции, пострадавших в результате падения бомбы нет
Фото: Сергій Болвінов / Facebook

Авиабомба ФАБ-250, сброшенная российскими оккупантами на Великий Бурлук Харьковской области, не взорвалась, упав на жилой дом. Об этом начальник следственного управления областной полиции Сергей Болвинов сообщил 5 февраля в Facebook.

Он также показал место падения боеприпаса.

"На фото – одна из авиабомб, которыми россияне обстреливают Харьковскую область. Эта не разорвалась, но пробила дыру в жилом доме. ФАБ-250 полетели на головы мирных жителей Великого Бурлука накануне ночью, около 12.00. Теперь жилье гражданских выглядит вот так", – написал Болвинов.

По его данным, пострадавших от падения бомбы нет.

"Это свое оружие россияне называют высокоточным, хвалятся, что добавили ему крылья и навигационную систему. Но уже в который раз этот "навигатор" завел в обычный мирный населенный пункт", – подчеркнул Болвинов.

ФАБ-250 – фугасная авиабомба массой около 250 кг.

Контекст

4 февраля российские оккупационные войска нанесли удары по гражданским объектам 18 населенных пунктов Харьковской области, сообщил начальник областной военной администрации Олег Синегубов. Он отметил, что оккупанты одновременно увеличили количество авиаударов. Пострадавшие в области в течение суток не зафиксированы. В частности, оккупанты били по селам Колодязное, Горяное, Казачья Лопань, Васильевка и Волчанск.