$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Херсон запретили въезжать военным не на боевом задании, а в части области ввели сухой закон

В Херсон запретили въезжать военным не на боевом задании, а в части области ввели сухой закон По словам Прокудина, ограничение на алкоголь не касается Херсона
Фото: Прокудін Олександр – Офіційна сторінка / Telegram

В Херсонской области областная военная администрация запретила продажу алкоголя в 160 населенных пунктах. Об этом 17 ноября сообщил в Telegram глава ОВА Александр Прокудин.

По его словам, ограничение касается населения зоны в 30 км около Днепра. Также будут усилены меры борьбы с нарушителями комендантского часа.

"Ограничения не распространяются на Херсон, Зеленовку, Степановку и Чернобаевку. Кроме этого, с сегодняшнего дня в Херсон не могут попасть военные, которые не выполняют боевые задачи на территории Херсонской общины. Исключение – защитники и защитницы, которые проживают здесь, находятся в командировке, отпуске или проходят лечение", – сообщил начальник ОВА.

Контекст

Российские оккупанты захватили Херсон и практически всю Херсонскую область в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.