$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киев из Харькова самолетом эвакуировали трех раненых военных

В Киев из Харькова самолетом эвакуировали трех раненых военных Состояние украинских военных стабильное
Фото: Командування Медичних сил Збройних Сил України / Facebook
Из Военно-медицинского клинического центра Северного региона в Харькове эвакуировали в Киев трех раненых и двух болеющих военных. Об этом в Facebook сообщило командование медицинских сил ВСУ.

"Реанимационно-операционным самолетом Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ан-26 "Вита" трое раненых и двое больных военнослужащих прибыли на военную площадку аэропорта Борисполь, а впоследствии специализированным транспортом их доставили в Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ" в Киеве", – говорится в сообщении.

Сейчас украинские военные размещены в отделениях центра и проходят диагностическое обследование для назначения соответствующего лечения.

По словам военных медиков, состояние здоровья пациентов стабильное.

Контекст

Сразу после аннексии Крыма в 2014 году Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства. По данным ООН, за время конфликта погибло около 13 тыс. человек.