$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Киеве во время воздушной тревоги работала ПВО. Власти сообщили о сбитом БПЛА

В Киеве во время воздушной тревоги работала ПВО. Власти сообщили о сбитом БПЛА В Киеве во время тревоги слышали звуки взрывов
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)
Вечером 4 мая в Киеве (в 20.00) и области (19.42), а также в оккупированном Крыму и Луганской области объявили воздушную тревогу.

Об этом сообщается на сайте alerts.in.ua.

Во время тревоги в Киеве были слышны звуки взрывов, сообщили корреспондент издания "ГОРДОН" и "Суспільне".

В Киеве работает ПВО, рассказала КГВА в Telegram.

"Сохраняйте спокойствие! До отбоя воздушной тревоги находитесь в укрытиях", – говорится в сообщении.

В 20.33 в Киеве воздушную тревогу отменили, сказано в сообщении КГВА в Telegram. Через минуту ее отменили и в области, указали в Киевской ОВА в Telegram.

"Во время последней воздушной тревоги над Киевом был зафиксирован беспилотный летательный аппарат. Силами и средствами противовоздушной обороны объект был сбит. Информация о пострадавших или разрушениях жилого фонда или инфраструктуры отсутствует. Информация уточняется", – подчеркнул начальник КГВА Сергей Попко, его цитирует Telegram-канал городской военной администрации.

О взрывах и пожаре в Соломенском районе столицы проинформировал в 20.41 в Telegram мэр Киева Виталий Кличко.

"Вероятное попадание обломков БПЛА. Все службы направляются на место. Детали позже", – написал городской голова.

Контекст

Ночью 4 мая РФ нанесла очередной массированный удар по территории Украины, применив иранские ударные БПЛА Shahed-136/131. 18 из 24-х были уничтожены украинскими защитниками, отметили в Генштабе ВСУ. Часть дронов сбили в районе Киева

Это четвертая массированная атака российских оккупантов на Украину за последнюю неделю, предыдущие были 28 апреля1 мая и 3 мая.