Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Война в Украине

В результате российского обстрела в Краматорске Донецкой области были повреждены газовые сети. Местных жителей призывают не пользоваться газовыми приборами. Об этом сообщил Краматорский городской совет 26 августа.

"В результате ракетного удара были повреждены газовые сети. Временно просим потребителей не пользоваться газовыми приборами для удержания давления в сети", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В горсовете добавили, что о завершении аварийно-восстановительных работ сообщат дополнительно.

РЕКЛАМА

Контекст

  • 24 февраля 2022 года Россия вторглась в Украину, начав полномасштабный этап войны. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда после Революции достоинства она незаконно аннексировала Крым и оккупировала часть Донецкой и Луганской областей.
  • Российские войска атакуют жилые кварталы, детские сады и больницы. РФ применяет в Украине реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", наносит авиаудары.
  • В Донецкой области, по информации ОВА на 26 августа, погибли 1667 мирных жителей и ранены 4041 – без учета Мариуполя и Волновахи, где установить число жертв сейчас невозможно.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА