$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Красногоровке системы водо- и электроснабжения работают в штатном режиме – Зубко

В Красногоровке системы водо- и электроснабжения работают в штатном режиме – Зубко В Краматорске проводятся ремонтно-восстановительные работы поврежденных инженерных систем
Фото: Прес-група ОТУ "Маріуполь", Прес-центр штабу АТО / Facebook

Для восстановления частного сектора Красногоровки, который пострадал в результате обстрела боевиков "ДНР", организован подвоз строительных материалов из Краматорска, сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

По состоянию на утро 29 мая системы жизнеобеспечения – водоснабжение и электроснабжение – Красногоровки Донецкой области работают в штатном режиме. Об этом сообщил в Facebook вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

"Проводятся ремонтно-восстановительные работы поврежденных инженерных систем. Обеспечен подвоз строительных материалов из Краматорска. Дополнительно для восстановления частного сектора Красногоровки обратились в соседние области по предоставлению строительных материалов", – отметил он.

Зубко добавил, что в городе функционирует штаб по ликвидации последствий обстрела во главе с заместителем председателя Донецкой военно-гражданской администрации Виктором Ремским.

28 мая утром боевики обстреляли жилой сектор Красногоровки

Наблюдательная группа украинской стороны Совместного центра по контролю и координации по вопросам прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон заявила, что боевики применили реактивную систему залпового огня. Отмечалось, что в ходе обстрела ранено восемь мирных жителей.

В СЦКК сообщили, что обстрел ориентировочно велся  из "Градов" с окраин Донецка.

Вечером 28 мая спикер Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Вероника Бахал отметила, что система водоснабжения в Красногоровке работает, поврежден только канализационный коллектор. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.