$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Крыму – взрывы. СМИ пишут о дронах в районе аэродрома в Новофедоровке

В Крыму – взрывы. СМИ пишут о дронах в районе аэродрома в Новофедоровке По предварительной информации, дроны атаковали аэродром в Новофедоровке
Фото: yandex.ru/maps (архив)

Около полуночи 20 сентября во временно оккупированном Россией Крыму раздались взрывы. Об этом сообщает Telegram-канал "Крымский ветер".

По информации местных жителей, беспилотники атакуют Новофедоровку Сакского района, где расположен военный аэродром, используемый оккупантами.

"Раздаются взрывы – их слышат также в Евпатории и Саках. Также, предположительно, работает российская ПВО – стреляет "Панцирь-С1", – говорится в сообщении.

Канал публикует видео, снятое в районе Новофедоровки, на котором видны вспышки в ночном небе.

Крымские журналисты также показали скриншоты комментариев в местных чатах, где крымчане пишут о звуках БПЛА и взрывах в Евпатории.

"В Крыму сейчас все на измене", – говорится в сообщении.

Контекст

В последние недели было совершено несколько атак на объекты оккупантов в Крыму. 

Утром 20 сентября также сообщалось о взрывах. По данным "Крымского ветра", над Симферополем видели пролетающие на юг ракеты. Взрывы слышали в районе Инкермана, у аэродромов Бельбек и Кача, а также в Симферополе. Подписчики Telegram-канала сообщали о прилете в российскую воинскую частю неподалеку от села Верхнесадовое под Севастополем.

Управление стратегических коммуникаций ВСУ также подтвердило сегодняшние удары. Позже источники издания "ГОРДОН" в Службе безопасности Украины сообщили, что это был ракетный удар Вооруженных сил Украины по командному пункту Черноморского флота страны-агрессора. "Это была общая спецоперация СБУ, Воздушных сил и Военно-морских сил ВСУ", – заявил источник.