$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Луганской и Донецкой областях ВСУ отбили пять атак оккупантов – Гайдай

В Луганской и Донецкой областях ВСУ отбили пять атак оккупантов – Гайдай Вооруженным силам Украины удалось оттеснить российских захватчиков из одного из районов Рубежного в Луганской области
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook
Украинские военнослужащие отбили несколько атак российских оккупационных войск в Луганской и Донецкой областях. Об этом 28 марта сообщил в Telegram глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"В целом в Луганской и Донецкой областях за день мы отбили пять массированных атак российской армии – уничтожены танки, БМП, автотранспорт противника", – говорится в сообщении.

Также Гайдай рассказал, что Вооруженным силам Украины удалось оттеснить российских оккупантов из одного из районов Рубежного в Луганской области.

Захватчики отреагировали обстрелами на отражение атак украинскими военнослужащими.

"Россияне не в состоянии продвинуться дальше, поэтому продолжают срываться на мирных жителях – за последнюю ночь были обстреляны дома в Северодонецке и Рубежном", – отметил Гайдай.

Сообщается, что во время наступления временной тишины спасателям удалось запитать насосную станцию в Рубежном и подать местным жителям воду.

Война России против Украины. Главное (обновляется)