$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Луганской области боевики обстреляли жилые дома поселка Трехизбенка – штаб АТО

В Луганской области боевики обстреляли жилые дома поселка Трехизбенка – штаб АТО Последствия обстрелов Трехизбенки
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Наблюдатели украинской стороны Совместного центра по контролю и координации зафиксировали попадание мин калибра 120 и 82 мм в жилой сектор поселка Трехизбенка, сообщили в штабе АТО.

В жилом секторе поселка Трехизбенка в Новоайдарском районе Луганской области Украины в результате обстрела боевиков осколками повреждены дома мирных жителей, сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Обстрел жилого сектора в районе переулка Донецкий и улицы Вакулюка в Трехизбенке с применением мин калибра 120 и 82 мм произошел 9 ноября. Офицеры – наблюдатели от украинской стороны СЦКК 10 ноября провели фотофиксацию случаев нарушения режима прекращения огня незаконными вооруженными формированиями.

"Вследствие разрывов в жилых домах осколки посекли стены, повреждены фундамент и крыши, выбиты стекла. На территории земельных участков с нежилыми домами зафиксированы воронки от разрывов мин", – говорится в сообщении.

Среди местных жителей пострадавших нет. ВСУ, несмотря на провокации, ответный огонь не открывали.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.