$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Луганской области двое рыбаков получили ранения, зацепив растяжку

В Луганской области двое рыбаков получили ранения, зацепив растяжку Инцидент произошел у села Лопаскино Новоайдарского района
Фото: mvs.gov.ua

Один рыбак отделался контузией, второй получил осколочные ранения.

Сегодня в Новоайдарском районе Луганской области двое рыбаков подорвались на растяжке. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

Двое рыбаков, 1953-го и 1961 года рождения, у села Лопаскино Новоайдарского района подорвались на растяжке, "установленной враждебной диверсионно-разведывательной группой", говорится в сообщении. 

Один получил контузию, другой – осколочные ранения. Оба пострадавших доставлены в центральную районную больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь.

"Террористы продолжают расставлять заминированные ловушки, в которые попадают мирные жители Луганской области", – заявил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

Как сообщает полиция, с начала 2015 года и по 7 июля 2016-го в Донецкой области в результате подрыва на растяжках, минах и других взрывчатых устройствах погиб 31 человек, 80 были ранены.