$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Мининформполитики анонсировали появление газеты для жителей зоны АТО

В Мининформполитики анонсировали появление газеты для жителей зоны АТО Биденко: Будет газета для зоны антитеррористической операции "Донбассинформ"
Фото: Марина Соботюк / Facebook

Государственный секретарь Министерства информационной политики Украины Артем Биденко сказал, что в начале работы министерства были созданы информационные войска, задача которых заключается в анализе вбрасываемых фейков.

В Украине в этом году планируется выпуск газеты, которая будет касаться фейков, информационной войны против Украины, а также средств, как ей противостоять. Об этом в программе "5 канала" "Час. Підсумки дня" сообщил государственный секретарь Министерства информационной политики Украины Артем Биденко.

По его словам, в начале работы министерства были созданы информационные войска Украины, которые функционируют и анализируют фейки, которые вбрасываются.

"У нас есть закон о разгосударствлении государственных средств массовой информации, и органы власти не могут создавать, владеть бумажными изданиями. Никак. Есть исключение для Министерства обороны. И будет газета для зоны антитеррористической операции – "Донбассинформ", – подчеркнул Биденко.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.