$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

1 июня ВСУ будут соблюдать режим тишины – Совместный центр по координации и контролю

1 июня ВСУ будут соблюдать режим тишины – Совместный центр по координации и контролю В случае возникновения со стороны противника угрозы подразделения Вооруженных сил будут готовы применить оружие
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

31 мая руководство Вооруженных сил Украины отдало распоряжение командирам всех уровней о запрете использования всех видов вооружения и боеприпасов в период с полуночи 1 июня до 00.00 часов 2 июня, сообщила украинская сторона Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе.

Украинская сторона Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе подтвердила намерения соблюдать режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции 1 июня. Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"31 мая руководство Вооруженных сил Украины отдало распоряжение командирам всех уровней о запрете использования всех видов вооружения и боеприпасов в период с 00.00 часов 01.06.2017 до 00.00 часов 02.06.2017", – отметили в пресс-центре.

В случае возникновения со стороны противника угрозы жизни военнослужащим, мирных жителям, а также попыток изменения линии соприкосновения подразделения Вооруженных сил будут в любой момент готовы применить оружие.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.