$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Минобороны сообщили, что в 250 км от границы с Украиной РФ развернула 12 "Искандеров"

В Минобороны сообщили, что в 250 км от границы с Украиной РФ развернула 12 "Искандеров" "Искандер-М" способен поражать цели на расстоянии до 500 км
Фото: mil.ru

В районе российского Краснодара развернута ракетная бригада, на вооружении которой находится 12 ракетных комплексов "Искандер-М", сообщили в Министерстве обороны Украины. Ракеты таких комплексов могут нести как обычные, так и ядерные боеголовки.

В 250 км от украинской границы Россия развернула ракетную бригаду с 12 пусковыми установками комплексов "Искандер-М", ракеты которых могут нести ядерные боеголовки. Об этом говорится в ответе представителя Министерства обороны Украины Алексея Чернобая на запрос УНИАН.

11 декабря 2018 года телеканал Fox News со ссылкой на спутниковые снимки сообщил, что Россия в Краснодаре развернула ракеты и пусковые установки "Искандер".

"В районе населенного пункта Краснодар (250 км до границы с Украиной) развернута ракетная бригада, на вооружении которой находятся ракетные комплексы "Искандер-М" (12 пусковых установок)", – сообщили в Минобороны Украины.

ОТРК "Искандер-М" способен поражать цели на расстоянии до 500 км. В состав комплекса входят два типа ракет: баллистические и крылатые. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры.