$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Минобороны Украины опровергли задержание майора ВСУ в Луганске

В Минобороны Украины опровергли задержание майора ВСУ в Луганске Кушнир: Нам все отзваниваются и говорят, что это однозначный фейк
Фото: uacrisis.org

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир подчеркнула, что все военнослужащие находятся "при выполнении своих задач".

В Министерстве обороны Украины опровергли информацию российских СМИ о задержании майора Вооруженных сил Украины в оккупированном Луганске.

Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Украины Виктория Кушнир в комментарии "Обозревателю".

"Все наши военнослужащие находятся при выполнении свои задач. Мы не можем сказать, что кто-то был задержан. Нам все отзваниваются и говорят, что это однозначный фейк", – сказала Кушнир.

4 февраля около 7.50 на одной из улиц оккупированного Луганска взорвался автомобиль Toyota, в котором находился "глава народной милиции ЛНР" Олег Анащенко. Помимо него в автомобиле находился еще один человек, он также погиб. Боевики "ЛНР" обвинили в смерти Анащенко украинские спецслужбы.

Сегодня издание "Росбалт" со ссылкой на источник в так называемом "министерстве госбезопасности ЛНР" сообщило, что в Луганске задержали украинского майора, который признался в организации и исполнении убийства Анащенко.