В Минске проходит заседание контактной группы по Донбассу


В заседании трехсторонней контактной группы в Минске принимают участие представители боевиков "ДНР" и "ЛНР".
Во вторник вечером в Минске началось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине.
Об этом сообщила в Facebook Дарья Олифер, пресс-секретарь экс-президента Украины, представителя Украины в контактной группе Дарья Олифер.
"В Минске идет работа трехсторонней контактной группы. Встреча продолжается с приглашением представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Координаторы подгрупп по безопасности, а также по гуманитарным и экономическим вопросам расскажут о результатах работы за сегодня", – написала она.
Ожидается, что сегодняшнее заседание в Минске станет последней встрече контактной группы в 2015 году. Будет ли трехсторонняя контактная группа продолжать работу в 2016 году, зависит от решения "Нормандской четверки", заявляла Олифер.
Трехсторонняя контактная группа начала работу летом 2014 года. Украину в ней представляет бывший президент Леонид Кучма, Россию – экс-посол РФ в Сирии Азамат Кульмухаметов, ОБСЕ – Мартин Сайдик. Боевики "ДНР" и "ЛНР" меняются. Чаще всего от "ДНР" в заседаниях участвует Денис Пушилин, а от "ЛНР" – Владислав Дейнего.
С мая в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Группа собирается либо в Минске, либо проводит заседания в режиме видеоконференции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Минске 22 декабря пройдет последнее в 2015 году заседание контактной группы
21 декабря, 17.59
Война в Украине
СБУ проводит спецоперацию в Авдеевке
20 декабря, 17.27
Война в Украине
Украинская разведка: Боевики размещают запрещенное вооружение на славянском направлении
20 декабря, 17.14
Война в Украине
Боевики "ДНР" собрались торговать углем с Европой
20 декабря, 09.53
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости