В Молдове заявили о разоблачении членов военизированной группировки, связанной с боевиками "ЛДНР"


Члены разоблаченного формирования утверждали, что занимаются военно-тактическими играми, однако спецслужбы установили их связь с террористами на востоке Украины, сообщили в Службе безопасности и информации Молдовы.
Молдавские силовики провели спецоперацию по обезвреживанию незаконного полувоенного формирования, связанного с боевиками террористических организаций "ЛНР" и "ДНР". Об этом 14 ноября сообщила Служба информации и безопасности Молдовы.
Члены формирования прикрывали свою деятельность проведением военно-тактических игр.
Молдавские правоохранители следили за группировкой более года, выявляя прямые связи между ней и террористами, действующими на востоке Украины.
В ходе обысков обнаружены различные виды оружия, военная техника, боеголовки и гранатометы, включая восемь гранат Ф-1, 260 патронов калибра 5,45 мм и т.д. Также изъято самодельное взрывное устройство. Обнаружены флаги и знаки различия, используемые боевиками на Донбассе.
В спецслужбе заявили, что группировка имела жесткую иерархическую структуру, ее члены проходили идеологическую и военную подготовку.
Открыты два уголовных дела. О задержаниях участников группировки не сообщается.
В июле Служба информации и безопасности Молдовы заявила, что установлены личности 56 молдавских граждан, вступивших в ряды боевиков на Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар