$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Николаевской области стартовали масштабные тактические учения с боевой стрельбой photo icon

В Николаевской области стартовали масштабные тактические учения с боевой стрельбой Под Николаевом начались масштабные тактические учения
Фото: mil.gov.ua

В Министерстве обороны Украины отметили, что в ходе проведения учений будут отработаны вопросы ведения оборонительного и наступательного боев, совершения маршей, преодоление водных преград различными способами и тому подобное.

В Николаевской области стартовали масштабные тактические учения с боевой стрельбой 72-й отдельной механизированной бригады.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, к участию в учениях, кроме штатных расчетов и экипажей, привлечены около тысячи резервистов, которые входят в состав оперативного резерва первой очереди.

В Минобороны отметили, что целью проведения мероприятия является проверка готовности воинской части в случае необходимости доукомплектовать боевые подразделения резервистами из состава оперативного резерва первой очереди, а также восстановление обученности личного состава оперативного резерва в действиях при вооружении в составе подразделений, выполнении задач по назначению.

В ходе учений будут отработаны вопросы ведения оборонительного и наступательного боев, совершения маршей, преодоление водных преград различными способами и тому подобное.

В военном ведомстве уточнили, что в состав оперативного резерва первой очереди входят военнослужащие, которые отслужили уже год по мобилизации, имеют опыт ведения боевых действий в зоне проведения АТО и продолжают наращивать знания и умения по своим специальностям во время проведения подобных учений и сборов.