$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Новомосковске для переселенцев из Луганской области продолжается выдача помощи от Фонда Рината Ахметова

В Новомосковске для переселенцев из Луганской области продолжается выдача помощи от Фонда Рината Ахметова Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org

Люди, которые эвакуировались из Луганской области в Новомосковск, продолжают получать продовольственную помощь от Фонда Рината Ахметова. Выдачу продуктовых наборов развернули в местном гуманитарном хабе Попаснянской территориальной общины, сообщили в организации.

"Фонд Рината Ахметова доставил сюда 4 тыс. наборов с продуктами длительного хранения. Это поддержка, которую ждет много людей, ведь адаптироваться к жизни в другом городе – сложная задача. В каждой коробке – сахар, соль, мука, крупа, макаронные изделия, печенье, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет и подсолнечное масло", – говорится в сообщении.

С 2014 года фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более чем 18 млн человек.

"Помощь предоставляется в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней". По вопросам получения продовольственной помощи территориальными общинами обращайтесь на бесплатную горячую линию фонда 0 (800) 509 001 или пишите в мессенджер Фонда", – добавили в Фонде.