$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Одессе скончался 42-летний мужчина, госпитализированный в результате атаки оккупантов дронами Shahed – ОВА

В Одессе скончался 42-летний мужчина, госпитализированный в результате атаки оккупантов дронами Shahed – ОВА Один из сбитых российских дронов упал на территорию коммунального авторемонтного предприятия в Одессе, отметили силы обороны юга Украины
Фото: Сили оборони півдня України / Telegram

В Одессе умер мужчина, госпитализированный с ранениями в результате атаки российских оккупантов ударными дронами типа Shahed поздно вечером 12 декабря. Об этом вечером 13 декабря проинформировал в Telegram глава ОВА Олег Кипер.

"К сожалению, у пострадавшего в результате вчерашнего российского обстрела мужчины повторно остановилось сердце. 42-летний сотрудник коммунального учреждения скончался в больнице. Искренние соболезнования родным и близким", – написал он.

О более чем двухчасовой воздушной атаке оккупантов ударными БПЛА типа Shahed-131/136 по Одесской области около полуночи с 12-го на 13 декабря сообщали силы обороны юга Украины. Кипер отмечал, что многочисленные ранения, переломы и ожоги получили двое мужчин.

Днем 13 декабря Кипер рассказал в Telegram, что состояние обоих – тяжелое.

"У 42-летнего слесаря… останавливалось сердце. Благодаря нашим врачам реанимация прошла успешно. Относительно состояния второго пострадавшего, 50-летнего дальнобойщика из Донецкой области: врачи продолжают противошоковую, антибактериальную терапию", – подчеркнул глава Одесской ОВА.

Контекст

Силы ПВО Украины в ночь на 13 декабря сбили 10 из 10 баллистических ракет, летевших на Киев, и 10 из 10 дронов-камикадзе Shahed, которыми страна-оккупант РФ атаковала Украину.

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат проинформировал, что девять из 10 дронов Shahed, которые были выпущены по Украине ночью 13 декабря до ракетной атаки, были сбиты в Одесской области, а 10-й беспилотник украинская ПВО уничтожила в Хмельницкой области.

Один из сбитых российских дронов упал на территорию коммунального авторемонтного предприятия в Одессе, вспыхнул пожар, который пожарные оперативно ликвидировали, проинформировали силы обороны юга в Telegram. В результате российской атаки разрушен ангар, повреждены 11 гражданских автомобилей, три – выгорели дотла, подчеркнули украинские военные. Кроме того, в Одесском районе обломками другого сбитого дрона повреждено одно из зданий припортовой инфраструктуры, люди не пострадали.