$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В офисах сети заправок ОККО прошли обыски по делу о финансировании терроризма

В офисах сети заправок ОККО прошли обыски по делу о финансировании терроризма По данным издания "НефтеРынок", СБУ нашла доказательства присутствия ОККО на оккупированных территориях
Фото: OKKO / Facebook

В СБУ не исключают, что заправки ОККО работают на оккупированных территориях Крыма и Донбасса.

Служба безопасности Украины 21 августа провела обыски в киевском и львовском офисах ПАО "Концерн "Галнафтогаз" (сеть автозаправочных станций ОККО), сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

"Обыски проводились в Киеве и Львове по решению суда в рамках уголовного производства по ст. 110-2 (финансирование действий, осуществленных с целью насильственного изменения власти или свержения конституционного строя либо захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины)", – сообщили агентству в СБУ.

В пресс-службе ведомства добавили, что в рамках расследования подозрения пока никому не объявлялись.

Источник специализированного сайта "НефтеРынок" сообщил, что следственные действия проводились всю ночь с 21-го на 22 августа. По данным собеседников сайта, спецслужба располагает доказательствами работы сети АЗС ОККО в оккупированном Крыму и неподконтрольных районах Донецкой и Луганской областей.

"Искали "Крым". Целую ночь сегодня во Львове горел свет в их офисе. Переворачивали все", – отметил источник.

Концерн "Галнафтогаз", владеющий сетью автозаправочных комплексов ОККО, входит в состав холдинговой компании "Универсальная инвестиционная группа", которая зарегистрирована в Лихтенштейне. Председателем наблюдательного совета ПАО "Концерн "Галнафтогаз" является Виталий Антонов.