$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В оккупированном боевиками селе в Донецкой области взрыв на складе с боеприпасами повредил жилые дома – разведка

В оккупированном боевиками селе в Донецкой области взрыв на складе с боеприпасами повредил жилые дома – разведка В населенном пункте загорелся и взорвался склад боевиков с боеприпасами
Фото: ЕРА

24 августа в населенном пункте Азов взорвался склад с боеприпасами. Из-за возмущения жителей подразделение боевиков было вынуждено поменять место дислокации, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В оккупированном боевиками населенном пункте Азов Донецкой области в результате взрыва склада боеприпасов пострадали дома местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

"24 августа этого года в результате короткого замыкания на объекте одного из подразделений первого армейского корпуса в районе населенного пункта Азов возник пожар, результатом которого стал подрыв склада с боеприпасами. Радиус разлета составлял до 1 км, некоторые боеприпасы повредили частные дома", – говорится в сообщении.

По данным разведки, из-за возмущения местных жителей подразделение российских оккупационных войск было передислоцировано в другой населенный пункт.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В электронном справочнике "Украина. Административно-территориальное устройство", опубликованном на сайте Верховной Рады, указано, что в Донецкой области есть только одно село Азов – в Новоазовском районе.