$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В оккупированном Донецке произошел пожар на шахте, судьба четырех горняков неизвестна

В оккупированном Донецке произошел пожар на шахте, судьба четырех горняков неизвестна 22 шахтера были подняты на поверхность
Фото: dan-news.info

На шахте Скочинского в оккупированном Донецке горноспасатели занимаются ликвидацией последствий пожара в лаве шахты. Ведутся поиски четырех пропавших горняков.

Сегодня в оккупированном Донецке произошел пожар в лаве шахты имени Скочинского, на момент аварии под землей находилось 26 горняков. Об этом сообщает подконтрольное боевикам агентство ДАН

22 человека были были подняты на поверхность и осмотрены работниками реанимационно-противошоковой группы "министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР". Информация о еще четырех горняках неизвестна.

По данным агентства, по состоянию на 15.00 (14.00 по киевскому времени) горноспасатели провели контроль газовой обстановки в горных выработках, прилегающих к аварийному участку, и отбор проб шахтного воздуха. Утверждается, что вентилятор главного проветривания работает в нормальном режиме.

В сообщении говорится, что при выполнении работ пострадали три горноспасателя – "они получили ушибы и гематомы, но самостоятельно поднялись на поверхность".

Ликвидацией последствий ЧС занимаются почти сотня спасателей и 18 единиц техники.

Вечером агентство написало, что подземные работы были прекращены в связи с угрозой повторного выброса газа. Планируется, что поиски пропавших горняков продолжат утром 18 ноября.

Шахта Скочинского введена в эксплуатацию в 1975 году.