$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Полтавской области ПВО сбила ночью две российские ракеты и беспилотник – ОВА

В Полтавской области ПВО сбила ночью две российские ракеты и беспилотник – ОВА Всего в ходе ночной атаки РФ силы обороны ликвидировали 37 ракет и 29 дронов
Фото: Повітряне командування "Південь" / Facebook
В ночь на 29 мая силы противовоздушной обороны Украины уничтожили две российские ракеты в небе над Полтавской областью. Об этом глава областной военной администрации Дмитрий Лунин сообщил в Telegram.

По его данным, ВСУ также сбили беспилотник, запущенный оккупантами.

"Ночь была неспокойной на Полтавщине. Звуки, которые могли слышать ночью, – работа ПВО. В небе над нашей областью противовоздушная оборона сбила две ракеты и БпЛА. По состоянию на утро сообщений о разрушениях не поступало", – говорится в сообщении.

Контекст

По данным командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины, ночью 29 мая российские войска выпустили по Украине до 40 крылатых ракет и около 35 дронов-камикадзе Shahed 136/131, 37 ракет и 29 дронов были уничтожены Силами обороны Украины. Основная часть ракет уничтожена над столицей.

В Одессе в результате атаки дронов возник пожар в порту. Всего на юге сбито четыре Shahed, сообщили в оперативном командовании "Юг".

Во Львовской области силы ПВО также  ночью сбили ракету, никто не пострадал. 

В результате удара оккупантов по военному объекту в Хмельницкой области выведены из строя пять летательных аппаратов, сообщили в ОВА.